Войти в почту

Назван самый надежный внедорожник на вторичном рынке за 700 000 рублей

Эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев провел исследование на вторичном автомобильном рынке России с целью найти самый надежный внедорожник в пределах 700 000 рублей. Специалист выбирал среди турбодизельных кроссоверов и внедорожников разных марок. Среди всего многообразия автоэксперт обнаружил вариант, оборудованный 143-сильным турбированным дизелем, несколькими коробками передач на выбор, а также 800-литровым багажником и рамной конструкцией.

Назван самый надежный внедорожник на вторичном рынке за 700 000 рублей
© Motor.ru

Выбор Зиновьева неожиданно пал на Great Wall Hover H5. За 693 000 рублей в России можно приобрести китайский кроссовер в возрасте от шести до восьми лет, оборудованный 143-сильным двухлитровым турбодизелем или бензиновым мотором объемом 2,4 литра мощностью 127 лошадиных сил. По мнению специалиста, модель из Поднебесной станет отличной альтернативой отечественному Патриоту, как по надежности, так и по уровню оснащения. Кроме того, Hover H5 отличается экономичностью и невысокой стоимостью обслуживания.

Эксперты назвали кроссоверы с самыми проблемными моторами в России

Эксперт уверяет, что топливная система кроссовера выдерживает на российском дизеле до 150 000 километров. При этом для Hover H5 не свойственны проблемы с двигателем на пробегах до 250 000 километров. Единственной «болезнью» модели специалист назвал прокладку ГБЦ, которая периодически вылетает. Однако эту проблему легко исправить, просверлив в нужном месте дополнительное отверстие, которое позволит предотвратить образование воздушной пробки.

В ноябре прошлого года свой список самых надежных автомобилей в мире составили американские эксперты. Лидерами рейтинга специалистов стали модели Lexus, Mazda, Toyota и Infiniti.

Рейтинг: на какие кроссоверы россияне пересели в январе