Войти в почту

ТОП британских классических автомобилей, которые не покупают коллекционеры

Как известно, существует ряд классических британских авто, которые пользуются популярностью среди коллекционеров. Такие автомобили могут похвастаться своим стильным внешним видом, производительностью и надёжностью. Однако в этот раз поговорим о британских машинах, которые не хотят приобретать в частные коллекции.

ТОП британских классических автомобилей, которые не покупают коллекционеры
© Car.ru

Singer Nine Le Mans в исполнении Special Speed

Спортивный родстер 1935 модельного года был произведён фирмой Singer Motor Company. Четыре таких машины дебютировали в рамках автогонок Tourist Trophy 1935 на территории Северной Ирландии. Несколько таких авто разбилось по причине дефекта рулевого управления.

Austin Princess

4-дверные лимузины 1966 модельного года были большими и не особо красивыми. Среди классических машин они не пользовались особой популярностью, так как не отличались качеством сборки.

Rolls-Royce Camargue

Двухдверная роскошная версия была выпущена в 1975 году. За одиннадцать лет производства продали всего 531 экземпляр Camargue. Автомобиль обладал довольно большими размерами.

Авто оснащалось 6,75-литровым двигателем. По причине огромной на то время цены в 33,5 тыс. долл., авто не пользовалось популярностью среди автолюбителей.

Reliant Robin

Трехколесное транспортное средство 1975-го модельного года запомнилось как плохое авто, которое с лёгкостью переворачивалось.

Единственным передним колесом обеспечивался контроль рулевого управления, которое не давало устойчивости Reliant Robin.