Войти в почту

Почему Aston Martin отказалась от закупки деталей у Mercedes?

Технический директор Aston Martin Эндрю Грин объяснил, почему во время разработки новой AMR22 команда практически отказалась от закупки деталей у Mercedes.

Почему Aston Martin отказалась от закупки деталей у Mercedes?
© autosport.com.ru

Первые настоящие идеи нового сезона. Технический анализ шасси AMR22

В последний год работы под именем Racing Point, команда из Брэкли приобрела у «Серебряных стрел» все разрешённые компоненты и практически полностью скопировала дизайн шасси Mercedes W10, в результате чего их машина 2020 года даже получила прозвище «Розовый Mercedes». Однако теперь команда из Сильверстоуна пошла совсем другим путем, купив у своего поставщика двигателей только коробку передач и заднюю подвеску.

«Причина эффективности задней подвески Mercedes в том, что она выполнена очень аккуратно и точно, – объяснил Грин, слова которого приводит GP Fans. – Когда мы купили коробку передач и установили на неё собственную подвеску, эти двое слишком долго ссорились друг с другом. Более правильным решением оказалось совместить коробку передач с подвеской, для которой она была разработана. Всё гениальное просто.

Почему мы отказались от закупки компонентов у Mercedes? Мы старались получить больше свободы во всех областях. Например, мы могли подождать и приобрести у них переднюю подвеску, но тогда нам бы пришлось адаптировать шасси под систему подвески, которая оказалась бы у нас в руках позже. Поэтому нужно было ждать подвеску, прежде чем заниматься своим собственным шасси. Мы не могли рассматривать такой вариант, особенно с учетом ограниченных сроков. Тогда нам бы пришлось разрабатывать шасси быстрее, чем Mercedes, потому что мы бы получили информацию позже. Мы не в состоянии сделать это».