Войти в почту

На чем ездят полицейские разных стран: автомобили стражей порядка

Когда речь заходит о машинах полиции, вряд ли кто себе представляет дорогостоящую иномарку премиального класса. Но, оказывается, полицейские в Дубае с недавних пор разъезжают на Bugatti Veyron. Кроме этого в автопарке местной полиции имеется Aston Martin One-77 и McLaren MP4-12C.

На чем ездят полицейские разных стран: автомобили стражей порядка
© Car.ru

У полиции Великобритании в автопарке числятся Lexus IS-F. Это модель 2007 года. По силовой части данное авто оснащено пятилитровым агрегатом V8 на 416 л.с. Максимальная скорость зафиксирована на отметке 271 км/ч.

Пикапы линейки Ford Ranger Raptor также трудятся в британской полиции. Тут под капотом 2,2-литровый дизель EcoBlue Biturbo на 210 л.с. В роли трансмиссии - десятиступенчатая АКПП.

Итальянской полиции выдали в эксплуатацию Lamborghini Gallardo. Он оснащен пятилитровым агрегатом V10 на 439 л.с.

Австралийские полицейские недавно пересели на Kia Stinger. Такие автомобили оснащаются турбомотором V6 на 365 л.с.

Jeep Grand Cherokee используется в особых подразделениях итальянской полиции. Машина оснащается трехлитровым турбодизелем V6 FCA на 190 л.с.

В автопарке полиции Австралии есть и экологичные автомобили линейки Tesla Model X. Это быстрый и вместительный автомобиль.

Немецкий полицейских можно увидеть едущими на Porsche Carrera 911.

Перехватчики Steeda Ford Mustang GT используются американскими полицейскими. Для полиции США эти автомобили оснащают пятилитровым турбомотором Whipple на 775 л.с.

И снова стильный красавчик из Дубая. Это Brabus B63-S 700 Widestar с 5,5-литровым турбомотором V8 на 700 л.с.