Войти в почту

На продажу выставили «Адское пламя апокалипсиса»: трехосный пикап с V8

На eBay пытались продать пикап Apocalypse Hellfire с 750-сильным мотором HEMI и защитным покрытием из кевлара. Внедорожник оценили в 219 999 долларов, причем именно этот автомобиль, как уверяет автор объявления, снимался в фильме «Затерянный город» с Бредом Питтом и Сандрой Буллок. Непонятно, нашелся ли покупатель на пикап, но всего год назад такую же машину продавали за 199 900 долларов.

На продажу выставили «Адское пламя апокалипсиса»: трехосный пикап с V8
© Motor.ru

Построенный мастерской Apocalypse Manufacturing, пикап Hellfire представляет собой Jeep Gladiator с колесной формулой 6x6, измененным дизайном и двигателем V8 6.2 мощностью больше 750 лошадиных сил. Также внедорожник оснащен восьмидиапазонным автоматом, выдвижными подножками, стальными бамперами, двумя лебедками и запираемым кунгом. Кузов пикапа покрыт кевларом, а салон обит износостойкой яхтной кожей.

На продажу выставили экстремальный Jeep с шестью 40-дюймовыми колесами

Среди других особенностей — защитная стальная рамка лобового стекла и футуристичная головная оптика. Привод полный, но заднюю ось можно отключать для экономии топлива. Пикап засветился в фильме «Затерянный город» с Бредом Питтом и Сандрой Буллок, и, возможно, поэтому оценивался продавцом в 219 999 долларов, что эквивалентно 19 миллионам рублей.

Весной прошлого года такой же Apocalypse Hellfire продавали за 199 900 долларов, или 17,3 миллиона рублей. Отличался внедорожник только обычным передком, без светодиодной «люстры» в стиле «Трона».

Источник: eBay

16 самых странных шестиколесных машин