Войти в почту

Lexus RC следующего поколения может взять за основу концепт GR GT3

Для создания транспортного средства Lexus RC за основу может быть использован GR GT3, который ранее выпускался серийно и пользовался спросом у покупателей.

Lexus RC следующего поколения может взять за основу концепт GR GT3
© Car.ru

Новое поколение Lexus RC и гоночный автомобиль с радиоуправлением нового поколения будут создаваться одновременно, что позволит выйти на иной уровень развития, получив максимально качественные и надежные транспортные средства с высоким уровнем безопасности. Для сборки машин задействована модульная платформа, которая была предварительно доработанной архитектурой.

Торжественная презентация должна пройти до конца текущего года. Определиться с точной датой презентации производитель сможет после успешного завершения всех тестовых испытаний, а также непосредственно перед стартом продаж. Не исключено, что оба автомобиля будут выпущены лимитированным тиражом.

Подробные технические параметры пока не озвучиваются. Производитель уверен, что обе модели будут востребованы на мировом рынке среди конкурентов, которые создаются в этом сегменте и отличаются аналогичным оснащением. Стоимость моделей пока также не называется.

Для отделки салона использована натуральная кожа или алькантара и мягкий пластик с хорошей шумоизоляцией, которая подтверждается проводимыми тестами. Центральным элементом передней панели становится экран мультимедиа, который позволяет использовать все функции помощи водителю.