Войти в почту

KIA Mohave: «старая школа» в яркой и технологичной обертке

Корейский автомобиль KIA Mohave отличается доступной ценой и простотой технического обслуживания, позволяющей получать максимальный комфорт на протяжении всего периода эксплуатации. Машина отлично подходит как для молодых водителей, так и для семейных пар.

KIA Mohave: «старая школа» в яркой и технологичной обертке
© Car.ru

Преимуществом транспортного средства становится вместительное багажное отделение и высокий дорожный просвет, позволяющий беспрепятственно передвигаться как по ровным городским дорогам, так и по проселочным трассам. Экстерьер модели отличается традиционным дизайном марки.

Главным конкурентом модели становится японский внедорожник Toyota Land Cruiser 200, который отличается аналогичными техническими параметрами и высоким уровнем оснащения, а также безопасностью, подтвержденной тестовыми испытаниями. Для сборки машины используется современная модульная платформа, которая со сменой поколений также была доработана.

В салоне может быть использована тканевая отделка, а также довольно жесткий пластик. На передней панели центральным элементом становится большой экран мультимедиа, под ним находится аккуратный блок управления климатической установкой.

Под капотом может быть установлен 3,0-литровый силовой агрегат мощностью 260 лошадиных сил. Вместе с ним работает механическая или автоматическая коробка передач. Разгон до первой сотни составляет 9,3 секунды, а максимальная скорость - 200 километров в час. Динамических характеристик вполне достаточно для активной эксплуатации машины по городским и загородным трассам.