Войти в почту

Suzuki начала продажи нового хэтчбека по цене Volkswagen Polo

Подразделение Maruti Suzuki начало продажи нового хэтчбека Baleno на индийском рынке. После глубокого рестайлинга модель почти не подорожала и стоит от 635 до 949 тысяч рупий, что сравнимо с ценой местного Volkswagen Polo (от 655 тысяч до 1,025 миллиона рупий). От предшественника обновленный Suzuki Baleno отличается новым кузовом и салоном, перенастроенной подвеской и расширенным набором базового и дополнительного оборудования.

Suzuki начала продажи нового хэтчбека по цене Volkswagen Polo
© Motor.ru

Длительный тест Suzuki Vitara: часть 2

В Индии действуют налоговые льготы для машин длиной менее четырёх метров, так что крупнее хэтчбек Suzuki Baleno не стал. Силовая структура кузова осталась прежней, но панели новые — изменилась даже формовка дверей, крыльев, капота и багажника. Спереди появились фары в стиле «Соляриса», сзади — составные фонари.

Обновленный Suzuki Baleno
Обновленный Suzuki Baleno
Обновленный Suzuki Baleno
Обновленный Suzuki Baleno
Обновленный Suzuki Baleno

Основа Suzuki Baleno — платформа Heartect образца 2015 года с передними стойками типа McPherson и задней балкой. В Индии продолжают использовать недорогую версию шасси с задними барабанными тормозами, однако в ходе обновления в этом году инженеры увеличили диаметр передних тормозных дисков и перенастроили подвеску.

От дизеля Multijet и «турботройки» Boosterjet в Suzuki отказались — теперь единственным двигателем для Baleno является четырёхцилиндровый 1,2-литровый «атмосферник» мощностью 90 лошадиных сил и крутящим моментом 113 Нм. Механика с пятью скоростями обрела усиленное сцепление, на смену вариатору пришёл «робот» AMT с теми же пятью ступенями.

Интерьер обновленного Suzuki Baleno
Салон обновленного Suzuki Baleno
Проекционный дисплей обновленного Suzuki Baleno
Салон обновленного Suzuki Baleno

В салоне перемен больше — на обновлённом Baleno появилась новая передняя панель с выступающим сенсорным экраном и продвинутый мультируль; изменились сиденья, дверные карты и отделочные материалы.

Среди ранее невиданных опций — проекционный экран, 9-дюймовый тачскрин медиасистемы, камеры кругового обзора, четыре подушки и шторки безопасности (было не больше двух аирбэгов). Климат-контроль включён в базовое оснащение, хотя раньше покупателям приходилось довольствоваться кондиционером.

Suzuki рассказала о новом S-Cross для России

В Индии обновленный Suzuki Baleno уже доступен к заказу, и низкие цены от 635 тысяч рупий (эквивалент 710 тысячам рублей) позволяют полагать, что хэтчбек останется бестселлером. За неполные шесть лет модель разошлась в Индии тиражом свыше миллиона экземпляров.

В других странах продажи пятидверки тоже планируются, но России в списке будущих рынков сбыта Suzuki Baleno нет — для нашей страны японская фирма готовит кроссовер S-Cross.

Надежный старый друг