Войти в почту

Японский видеоблогер создал крошечный электрический внедорожник T-BOX Proto всего за 2 месяца

Японский видеоблогер создал крошечный электрический внедорожник T-BOX Proto всего за 2 месяца
© Carakoom

На Токийском автосалоне 2022 показали крошечный внедорожник T-BOX Proto, созданный видеоблогером с Youtube-канала Kussun Garage / KG Motors.

Подробности: Самодельный электромобиль собран не на базе какой-то серийной модели, а построен с нуля на собранном вручную шасси. На постройку ушло всего 2 месяца.

В основе лежит лестничная рама, сваренная из стальных труб прямоугольного сечения (40 х 80 мм).

У него полный привод, который обеспечивается двумя электрическими моторами — по одному на каждую ось.

Передняя и задняя подвески имеют большие ходы для обеспечения высокого уровня проходимости. Добавьте к этому короткую колёсную базу и практически полное отсутствие свесов, и вы получите очень достойный внедорожник.

Кузов: Изначально кузов планировалось изготавливать на 3D принтере, но сделать в срок не удалось из-за особенностей станка. Поэтому было решено сделать пресс-формы для выклеивания кузовных панелей из стеклопластика.

Внешне он чем-то напоминает Ford Econoline второго поколения, дебютировавший в 1967 году, но только с изменёнными пропорциями и в гораздо меньшем масштабе.

Что дальше: Есть большая вероятность, что этот проект станет родоначальником класса электрических внедорожников кей-класса.