Войти в почту

ТОП-3 самых быстрых кроссоверов на российском рынке в 2022 году

В рамках аналитических исследований составлен перечень самых быстрых кроссоверов, представленных на мировом рынке. Все машины отличаются хорошими динамическими параметрами.

ТОП-3 самых быстрых кроссоверов на российском рынке в 2022 году
© Car.ru

Бесспорным лидером данного рейтинга становится автомобиль SUV-сегмента, разработанный конструкторами немецкого концерна Audi.

Речь идет о кроссовере RS Q8. Под капотом находится 4,0-литровый 600-сильный агрегат. Вместе с ним работает 8АКПП и полный привод. Максимальная скорость 310 километров в час.

Второе место занимает Lamborghini Urus. Этот премиальный автомобиль выделяется среди конкурентов хорошими динамическими параметрами.

Для сборки транспортного средства используется модульная архитектура марки, которая была специально модернизирована для этого автомобиля.

В движение кроссовер приводит 4,0-литровый 650-сильный мотор, работающий в паре с восьмиступенчатым автоматом, который получил название ZF. Максимальная скорость - не более 320 километров в час, а первую сотню можно разменять за 3,6 секунды.

Тройку лидеров замыкает Porsche Cayenne Turbo GT. Это транспортное средство разгоняется до 100 километров в час за 3,3 секунды, набирая предельную скорость более 350 километров в час. Под капотом находится 640-сильный турбированный мотор, работающий в паре с автоматом и полным приводом.