Войти в почту

Вассерман оценил опасность антироссийских санкций

Депутат нижней палаты российского парламента Анатолий Вассерман оценил опасность антироссийских санкций.

Он напомнил, что Запад начал ограничивать наше сотрудничество со своими компаниями ещё в 2012 году.

«Так, американские власти фактически заблокировали покупку немецкого отделения General Motors. Формально ограничения, конечно, не были введены. Но они просто предоставили General Motors кредит на небывало льготных условиях. Ясно было, что единственной причиной было желание не допустить КамАЗ к покупке нужных для него технологий», – отметил депутат.

Вассерман также добавил, что начало спецоперации на Украине стало поводом для быстрого ввода антироссийских санкций, которые готовились уже длительное время.

«С санкциями мы справимся, ибо это необходимость, а необходимость рано или поздно находит возможность», – уверен Вассерман.

Как напомнил политик, к моменту развала СССР, мы располагали второй в мире экономикой и первой в мире наукой.

«Очень многое было разрушено во время руководства так называемого либерального правительства. Насколько я могу судить по нескольким отраслям достичь необходимого уровня технологий и производительности мы сможем за 2-3 года», – цитирует Вассермана Общественная служба новостей.

Ранее экономист Вячеслав Зайченко заявил, что новый пакет санкций, который ввели западные страны против России, не может серьезно сказаться на национальной экономике в длительной перспективе.