Войти в почту

В Aston Martin задумались о разработке собственного двигателя

Новый руководитель Aston Martin Майк Крак заявил, что команда из Сильверстоуна рассматривает возможность разработки собственного двигателя к 2026 году.

В Aston Martin задумались о разработке собственного двигателя
© autosport.com.ru

Во время презентации новой машины AMR22 технический директор команды Эндрю Грин сказал: «У нас много амбиций, поэтому в долгосрочной перспективе мы рассматриваем возможность разработать собственную силовую установку. В 2026 году будет введён новый регламент, и я думаю, что мы хотим принять в этом участие».

Позже Крак подтвердил намерения: «Прежде всего я хочу сказать, что мы довольны нашим партнёрством с Mercedes. Но с 2026 года в регламенте больше внимания будет уделено электрической составляющей двигателей. Для таких брендов, как Aston Martin, нормально изучать новые стратегические возможности во время обновления правил.

Сейчас 2022 год, у нас есть время. К тому же мы знаем, что наши конкуренты тоже рассматривают эту идею. Поэтому, если мы решимся разработать свой собственный двигатель к 2026 году, сейчас самый подходящий момент, чтобы принять это решение».