Войти в почту

Кто-то превратил Honda Accord в довольно странную реплику Maserati GranCabrio

Кто-то превратил Honda Accord в довольно странную реплику Maserati GranCabrio
© Carakoom

Имея богатую и прославленную историю, Maserati является одним из самых почитаемых автомобильных брендов в мире. Ее последняя модель MC20 должна вернуть компании былую славу, а кроссовер Grecale в теории обеспечит средствами для дальнейшего развития.

Maserati также пообещала новый GranTurismo, но один фанат бренда, кажется, никак не может дождаться премьеры, поэтому превратил свой Honda Accord в копию автомобиля предыдущего поколения.

Дизайн: Издалека перекрашенный в синий цвет автомобиль можно принять за настоящий итальянский GT. Но при ближайшем рассмотрении иллюзия постепенно исчезает.

Спереди появилась большая решетка радиатора в стиле Maserati, рядом с которыми находятся самодельные фары с линзовой оптикой, довольно сильно отличающиеся по форме от оригинала.

Дальнейшие подсказки о том, что с автомобилем что-то не так, можно найти в колесных арках, внутри которых стоят нестандартные 18-дюймовые колёса с логотипами Maserati.

Главная фишка: Самой впечатляющей частью реплики является крыша с электроприводом. Матерчатая крыша прячется внутри самодельной крышки багажника, исполнение которой оставляет желать лучшего.

Салон: Ощущения от интерьера схожи с внешним видом реплики. Общая форма и архитектура может быть и напоминают оригинал, но при детальном рассмотрении все начинает рушиться.

Кремовая кожа, кажется, покрывает каждый сантиметр приборной панели, хотя строчка не такая ровная, как у Maserati. Логотип трезубца был вышит на всех четырех подголовниках, а нестандартная мультимедийная система и амбиентное освещение отвлекают внимание от некачественной отделки.

Технические доработки: Даже самый мощный Accord V6 не сравнится с оригинальным GranCabrio, но человек, создавший эту реплику, поработал над выхлопной системой, чтобы придать своему творению более громкий звук.

Хотя мы аплодируем ему за его страсть и упорство, эта сборка оставляет желать лучшего. Интересно, не жалеет ли амбициозный фанатик Maserati о своей постройке, ведь фактически он испортил неплохой Honda Accord.