Войти в почту

Афзал Кан построил уникальный Ferrari GTC4Lusso

Модель Ferrari GTC4Lusso — автомобиль в линейке итальянской марки необычный. 4-местный универсал с полным приводом вполне может быть единственным транспортным средством в обеспеченной семье. Но не всем по душе облик этой неординарной Ferrari, поэтому, чтобы привести GTC4Lusso в соответствие с собственными предпочтениями, приходится прибегать к помощи специалистов по тюнингу. Им по силам создать уникальный автомобиль на базе серийной модели.

Афзал Кан построил уникальный Ferrari GTC4Lusso
© Motor.ru

Разбитая Ferrari 458 помогла создать V8 для нового Corvette Z06

Владельцем Ferrari GTC4 Grand Edition стал основатель тюнинг-ателье Kahn Design Афзал Кан, который в GTC4Lusso нашёл оптимальный для себя автомобиль для повседневной эксплуатации, но не мог смириться с дизайном передней части кузова. В итоге в 2018 году началась работа по созданию нового облика модели, которая в 2022 году воплотилась в реальный автомобиль.

Облик машины изменился полностью. Все элементы передней части выполнены вручную из металла — крылья сделаны по мотивам Ferrari 250 Testa Rossa 1957 года, а новые фары отсылают к Ferrari Monza SP2 2019 года. Кузов окрашен в тёмно-синий цвет с белыми графическими элементами, а жёлтые тормозные суппорты контрастируют с антрацитовыми колёсами (20-дюймовыми спереди и 21-дюймовыми сзади) с покрышками ContiSportContact 5 P.

Об изменениях в салоне не сообщается, равно как нет информации и о технических доработках. Вероятно, Ferrari GTC4 Grand Edition, стоимость которой не раскрывается, сохранила стандартный 680-сильный атмосферный 6,3-литровый V12 в сочетании с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и полным приводом.

Одиночество