Войти в почту

Полевой робот Robotti выйдет на поля Польши

Vantage Polska предлагает производителям полный пакет услуг точного земледелия, начиная с отбора проб почвы и создания карт плодородия и изменчивости почвы до создания карт применения для различных посадок, внесения удобрений и извести. Агропредприятие адаптирует оборудование, чтобы его можно было использовать для точного земледелия, и является официальным дилером Trimble, устанавливающей системы для автоматического управления сельскохозяйственными машинами.

Полевой робот Robotti выйдет на поля Польши
© АГРОXXI

«Включение Robotti в линейку наших продуктов является естественным шагом вперед для Vantage Polska, дополняющим наш пакет точных решений для сельского хозяйства. Роботизированные системы уже используются в садоводстве. Пришло время внедрения современных технологий во время полевых работ», - сказал управляющий директор Vantage Polska Петр Павловский.

По данным Vantage Polska, первыми польскими пользователями Robotti станут приверженцы точного земледелия. Из-за нехватки рабочей силы в Польше спрос на полевых роботов станет высоким. Робот может заменить десятки людей, вручную обрабатывающих поле.

«Robotti - полноценная коммерческая система, предлагающая услугу под ключ. Мы рассматривали различных роботов, доступных на рынке, но не все из них еще являются законченными проектами, предлагающими полный спектр услуг и поддержки. Когда мы увидели, что Agrointelli расширяет свою дистрибьюторскую сеть, мы приняли предложение», - отметил Петр Павловский.

Фото - FutureFarming.com