Войти в почту

Honda S2000 получил 500-сильный электромотор от Tesla вместо штатного ДВС

Honda S2000 получил 500-сильный электромотор от Tesla вместо штатного ДВС
© Carakoom

Немногие японские спортивные автомобили столь же любимы, как Honda S2000, но это не помешало одному парню построить особенно дикий S2000, который теперь работает исключительно на электричестве.

Почему это интересно: Поскольку электромобили становятся все более распространенными и доступными, все большее число автоэнтузиастов меняют традиционные ДВС на электрические силовые установки. Этот конкретный S2000 был доведен до ума ребятами из Rywire Motorsports Electronics и показан в недавнем видео от Hoonigan.

Подробнее: Родстер получил два блока батарей от гибридного Chevrolet Volt, что в общей сложности составляет 38 кВт⋅ч и обеспечивает запас хода около 160-190 километров. Эти батареи питают электромотор, позаимствованный у Tesla, который вращает задние колеса и выдает не менее 500 л.с.

Хотя подружить системы от разных электромобилей было нелегко, все они легко поместились в багажнике S2000. Автомобиль также оснащен дифференциалом повышенного трения Quaife.

Дизайн: Чтобы сделать электрический S2000 индивидуальным, он получил новый бампер с нижней решеткой радиатора, похожей по дизайну на текущие модели ID от Volkswagen, а также комплект аэродинамических колес.

Некоторые изменения были внесены и в салон. Например, тут появились красно-черные сиденья Sparco, селектор управления режимами работы трансмиссии, напечатанный на 3D-принтере, и новая цифровая панель приборов, которая отображает напряжение, положение дроссельной заслонки, температуру батареи и скорость автомобиля.