Войти в почту

110 станций для зарядки электромобилей появится в Нижегородской области

110 объектов для зарядки электромобилей планируется построить в Нижегородской области. На данные цели регион может получить из федерального бюджета более 300 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

110 станций для зарядки электромобилей появится в Нижегородской области
© В городе N

Как доложил председатель комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований Андрей Макаров, средства должны поступить уже в текущем году. Данное предложение было поддержано комиссией. Он отметил, что в настоящее время в стране активно осваивается производство специализированного оборудования для зарядки и самих электромобилей.

Развитие электротранспорта — это не только забота об экологии наших городов, но и новые возможности для профильных отраслей промышленности. Развитие инфраструктуры позволит не останавливать эту работу, — сказал Макаров.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин напомнил, что в прошлом году в столице Приволжья открылась новая зарядная станция и маршрут электробусов местного производства.

Видим, что нижегородские предприятия заинтересованы в развитии таких технологий. Эта отрасль нуждается в поддержке как в организационном, так и в финансовом плане, — подчеркнул Никитин.

Напомним, к 2025 году в регионе планируется запустить не менее 200 зарядных станций для электромобилей.