Войти в почту

Jeep сделал «песчаные» Gladiator и Wrangler

В гамме кузовных красок Jeep Gladiator и Wrangler появился новый оттенок — песчаный Gobi. Формально он дебютировал на пикапе 2020 модельного года, но сейчас его снова вернули в строй, причем распространив в том числе на внедорожник. Это пятый по счету специальный цвет для линейки Gladiator и Wrangler. Он составит компанию ярким колерам Tuscadero, Gecko, Nacho и Chief. Стоимость краски — 495 долларов, или 55 тысяч рублей по текущему курсу.

Jeep сделал «песчаные» Gladiator и Wrangler
© Motor.ru

Заказы на покраску машин в цвет Gobi принимают до июня 2022 года. Колер можно сочетать с любой из версий Gladiator и Wrangler — это Sport, Sahara, Mojave, Rubicon, гибридами 4xe и 392. Название краски отсылает к пустыне Гоби, крупнейшей пустыне Азии. Стоит такой оттенок 495 долларов, или 55 тысяч рублей, что на 100 долларов дешевле хроматической мадженты Tuscadero.

Jeep Wrangler начали красить в розовый цвет

Оба колера входят в специальную палитру из пяти лимитированных красок, предлагавшуюся для Jeep Gladiator и Wrangler нынешних поколений. Три других — это ярко-зеленый Gecko, желтый Nacho и синий Chief.

Nacho, к примеру, также дал имя концепту для «пасхального сафари» 2018 года. По замыслу маркетологов, яркие и необычные оттенки должны привлечь энтузиастов, и особенно тех, кто захочет выделиться на дороге.

Особые кузовные краски есть и в палитре Ford Bronco. Например, в прошлом году у внедорожника появились два новых оттенка: красный Hot Pepper Red Metallic Tinted Clearcoat и зеленый Eruption Green Metallic.

Первый раньше предлагали для Focus ST, а второй — это современная интерпретация колера Mallard Green, в который красили «Бронко» первого поколения с начала до середины 70-х годов прошлого века.

Источник: Stellantis

Самые крутые доработки Jeep Wrangler