Войти в почту

Продолжения не будет: 6 автомобилей, не дождавшихся смены поколения

Большинство коммерчески успешных автомобилей переживает не одно поколение: изменяется внешний вид, интерьер, оснащение. Но это относится не ко всякой модели. Специалисты назвали шесть интересных машин, которые своей смены поколения так и не дождались.

Без продолжения: 6 автомобилей, не доживших до смены поколения
© Kevin.borgis / Wikimedia Commons

Alfa Romeo MiTo

© Alfa Romeo MiTo

Название автомобиля, дебютировавшего в 2008 году, является производной от Milano и Torino. К сожалению, ни яркая внешность, ни 170-сильная версия не помогли "итальянцу" получить новое поколение. За 11 лет производства было собрано немногим более 293 тыс. экземпляров.

Fiat Barchetta

© Fiat Barchetta

Появление "Баркетты" (в переводе с итальянского – маленькая лодка) стало ответом Fiat на выход в 1989 году Mazda MX-5, с которой началась мода на доступные родстеры, пишет Motor1. Но впечатляющий дизайн не смог компенсировать многочисленные просчеты производителей.

Mini Paceman

© Mini Paceman

Paceman задумывался как доступный вариант для тех, кому надоело копить на Range Rover Evoque. Но клиенты Mini юмор не оценили и продолжили покупать более доступный и практичный Countryman. В итоге тираж модели составил всего 50 тыс. экземпляров к 2016 году. Тогда же его и сняли с производства.

Renault Wind

© Mini Paceman

Этот родстер стал причиной многочисленных вопросов к производителям, среди которых главный "Как этот продукт попал на конвейер?" С 2010 по 2013 год дилерам удалось реализовать лишь 14370 автомобилей.

Smart Roadster

© Smart Roadster

Выпускавшийся с 2003 по 2005 год Smart Roadster – обладатель вполне привлекательной внешности. Несмотря на достойный спрос, осенью 2005 года автомобиль попал под сокращение издержек концерна DaimlerChrysler. К тому моменту удалось продать 43091 экземпляр.

Volkswagen Phaeton

© Volkswagen Phaeton

Флагманский седан, выпускавшийся с 2002 по 2016 год, мог бы попасть в подборку "конвейерных долгожителей". Но надежд маркетологов он не оправдал. Тираж составил 84235 автомобилей.