Войти в почту

GAC GN8: китайский микроавтобус, который нас удивил

Еще десять лет назад китайский автомобиль в России был часто плохой копией какого-то западного автомобиля, которая гнила, гнулась в аварии, как фольга, и при этом была проблемной в обслуживании — попробуй найди запчасти, если даже не можешь правильно произнести название модели. Но все меняется, и новые китайцы уже выглядят не просто альтернативой, а иногда единственно возможным вариантом уехать из автосалона за рулем, а не на автобусе.

GAC GN8: китайский микроавтобус, который нас удивил
© Motor.ru

Во всяком случае GAC на свою модель GN8 пока даже не менял цен, а речь идет о весьма вегетарианских по нынешним временам трех миллионах рублей. А сам минивэн скрывает внутри богатые VIP-места со всеми удобствами — альтернативу многим роскошным европейским и японским лимузинам на базе седанов и микроавтобусов. Уже интересно? Тогда кликайте и смотрите новое видео.

Семья в шоке: самые дикие минивэны

Ну что, как вам этот «манчжурский кандидат»? Поделитесь в комментариях. А если хотите с чем-то сравнить, предлагаем посмотреть ещё пару роликов об экзотических минивэнах. Недавно мы показывали Toyota Sienna — главный в этом жанре семейный автомобиль Америки. Между прочим, это полноприводный гибрид со встроенным пылесосом! В Россию таких официально не поставляли — у нас продавался только бизнес-вэн Alphard... Кстати, знаете ли вы, что для китайского рынка «Альфард» на скорую руку переделали в Lexus? Да-да, и видео о Лексусе LM у нас тоже есть. Ну а если вы больше любите читать тексты, то вот вам свежий тест космического Hyundai Staria.