Войти в почту

Обновленный BMW X5 получит топ-версию M60i с новым V8

Обновленный BMW X5 получит топ-версию M60i, утверждает BMW Blog. «Младший» кроссовер линейки M Performance получит новый двигатель V8 с индексом S68. Силовой агрегат разовьёт 542 лошадиные силы, так что прирост в мощности относительно актуальной версии X5 M50i (V8 N63, 530 сил, 750 Нм) окажется невелик. С рестайлингом кроссовер BMW оснастят и другими модернизированными двигателями — запланирован апгрейд «шестёрок» B57 и B58.

Обновленный BMW X5 получит топ-версию M60i с новым V8
© Motor.ru

Инсайдеры BMW Blog считают, что от обновлённого BMW X5 не стоит ждать революции в экстерьере, однако техника в середине жизненного цикла будет серьёзно доработана. Кроссоверу прочат усовершенствованный бензиновый турбомотор B58, видоизменённый турбодизель B57, а также новый V8 S68.

BMW, которые фанаты встретили в штыки

Представители BMW не скрывают, что продолжают инвестировать в двигатели на ископаемом топливе, а X5 — один из бестселлеров баварской марки, так что реинжиниринг его шести- и восьмицилиндровых моторов логичен.

Основной целью инженеров наверняка была адаптация силовых агрегатов под эконормы Евро-7, но мощность тоже увеличится: например, обновлённый X5 xDrive40d разовьёт 299 лошадиных сил, X5 xDrive45e — 486 лошадиных сил. В салоне обновлённого BMW X5 наверняка появится новая мультимедиасистема iDrive 8.

Электроседан BMW i7 получит кинотеатр с 31-дюймовым экраном

Одной из главных новинок BMW в этом году будет представительский седан 7-Series следующего поколения. Премьера пройдёт одновременно в трёх странах 20 апреля, однако появление флагмана в России под вопросом.

Ожидание и реальность: концепты BMW и их серийные версии