Войти в почту

W Motors показал футуристичный внедорожник для полиции

Компания W Motors, базирующаяся в Объединённых Арабских Эмиратах, известная своими гиперкарами Lykan HyperSport и Fenyr SuperSport, представила новую модель. Ею стал внедорожник Ghiath Smart Patrol, который будет выпускаться в ОАЭ на заводе компании в дубайском «Кремниевом оазисе». Заявлено, что новый внедорожник является одним из самых технологичных автомобилей для специальных служб в мире.

W Motors показал футуристичный внедорожник для полиции
© Motor.ru

Технические характеристики Smart Patrol не раскрываются. В W Motors сделали акцент на презентации специальных возможностей Ghiath. В частности, внешне машина отличается характерным для марки дизайном кузова, который дополнен комплексом специальных световых сигналов, выдвижной панорамной камерой для мониторинга ситуации вокруг, интегрированными в кузов камерами наружного наблюдения и системой распознавания лиц и номерных знаков.

В кортеже Патриарха Кирилла появился новый броневик Lincoln

Салон был разработан с учётом специфики полицейской службы, сотрудникам которой приходится проводить в полной экипировке долгие часы в автомобиле. На центральной консоли установлен 16-дюймовый компьютер с доступом к национальной базе данных полиции, у пассажира есть отдельный экран и предусмотрен дополнительный планшет на Android для работы с информационными системами.

Предусмотрено защитное стекло за спинками передних сидений, задний диван также отделён от полицейских защитным каркасом, а в багажнике появилось специальное отделение для хранения оборудования для безопасности и спасения, включая отсек для беспилотника.

Как заявил глава полиции Дубая генерал-лейтенант Абдулла Халифа Аль Марри, город уже получил десять новых внедорожников, а всего в течение пяти лет в ОАЭ закупят 400 экземпляров Ghiath Smart Patrol на сумму 54,4 миллиона долларов.

Самые крутые машины московской полиции