Войти в почту

7 автомобилей из Поднебесной, которые избавились от клеймо ненадежных «китайцев»

Китайский автопром уже давно перестал быть предметом для насмешек. Модели, которые создаются здесь, смело могут конкурировать с европейскими представителями не только по цене, но и по качеству исполнения. Эксперты назвали автомобили, которые избавились от клеймо "ненадежных китайцев".

7 автомобилей из Поднебесной, которые избавились от клеймо ненадежных «китайцев»
© Car.ru

Chery Tiggo 2. Хороший автомобиль из бюджетного класса, который пользуется на рынке РФ большим спросом. Приобрести его можно за 598 000 рублей. Комплектация сопоставима с той, которая предлагается в Renault Kaptur, но ценник не такой высокий.

Qoros 3. Модель из Китая, которая сумела получить сразу 5 звезд на тестах EuroNCAP. Это говорит о хорошем качестве и высокой надежности. Главное, что меры безопасности находятся на высоком уровне и защищают всех - водителя, пассажиров и пешеходов.

FAW Besturn B70. Автомобиль из Китая, который сумел добиться признания на многочисленных краш-тестах. Интересно, что в основе данной модели лежит платформа Mazda GG. В оснащении предусматривается силовой агрегат, производительность которого составляет 103 л.с. Этот двигатель был взят у модели Volkswagen Jetta. В результате получилось построить очень интересный образец, который поставляется и на рынок России.

Great Wall Hover 5. Классический внедорожник, который можно смело относить к сегменту семейных. Именно эта модель является доказательством того, что китайцы способны делать качественные автомобили. Среди преимуществ - высокий уровень безопасности и комфорта. На данный момент Great Wall Hover 5 является лучшим доступным выбором. Машина полностью разрабатывалась и создавалась инженерами из Китая, но помощь также оказывали специалисты компании Mitsubishi.

Chery Tiggo 5. Еще один автомобиль в линейке Tiggo заслуживает внимания в данной подборке. По итогам 2018 года он получил хорошую оценку по реализации. Интересно, что эта модель проектировалась иностранными специалистами. Так, за кузов отвечали инженеры европейских брендов BMW и SAAB. Сотрудничество такого рода давно не является чем-то необычным для китайских автопроизводителей. Тем более, что это почти всегда приводит к созданию надежных и качественных транспортных средств.

Lifan Solano. Автомобиль, который предлагает пользователю высокий уровень комфорта. Как отмечают эксперты, динамические параметры тоже находятся на высоком уровне. Транспортное средство оборудовано современными технологиями и соответствует высокому уровню безопасности. Все эти преимущества делают Lifan Solano отличным выбором для семьи.

Lifan X60. Нельзя не отметить в рейтинге этот автомобиль марки Lifan. На отечественном рынке он пользуется высокой популярностью, так как предлагает оптимальное соотношение цены и качества. Пользователи отмечают и другие преимущества - достойные динамические показатели, высокий уровень надежности и безопасности. Приобрести его на рынке России можно за 800 000 - 1 200 000 рублей.

При выборе транспортного средства из Китая следует обращать внимание на рейтинги и отзывы пользователей. Не все модели из Поднебесной отвечают высокому уровню качества.