Войти в почту

Идеальные для наших дорог: легковушки с клиренсом больше 17 сантиметров

Российские дороги не лучший вариант для плохих ненадёжных транспортных средств. Судя по тому, какие ямы могут встречаться в России на автотрассах, сразу можно отбросить из списка подходящих машин для езды в РФ, авто, дорожный просвет которых не достигает 15 см. Эксперты представили ТОП машин, с клиренсом, обеспечивающим комфортную езду по отечественным дорогам.

Идеальные для наших дорог: легковушки с клиренсом больше 17 сантиметров
© Car.ru

Volkswagen Polo версии Sedan. Данный авто представляет собой продукт адаптации европейского хэтчбека Polo непосредственно для российских автодорог. В рамках модернизации транспортное средство наделили большим количеством различных изменений. Одной из таких модернизаций является увеличение клиренса с 15 до 17 см. Для Polo Sedan была предложена усиленная подвеска и более простая, но надёжная силовая установка. Речь ведётся об 1.6 литровом атмосфернике, генерирующем 110 лошадиных сил. Поэтому неудивительно, что данное транспортное средство стало очень популярным среди российских автомобилистов.

Renault Sandero в исполнении Stepway. Модель построили, придерживаясь популярного рецепта «кросс-хэтчбеков». Транспортное средство похвастается повышенным клиренсом, усиленной подвеской и пластиковым обвесом по кругу. Для Stepway была предложена легендарная «логановская» платформа В0. В итоге для российского авторынка получилась идеальная версия бюджетного хэтчбека. Volvo S60 в исполнении Cross Country. В этом редком случае приставка кросс, пластиковая защита и повышенный клиренс были получены не хэтчбеком либо универсалом, а непосредственно седаном. При этом стоит отметить, что модель является далеко не бюджетной. Для Cross Country предложили довольно большой клиренс – 20,1 см. В данном случае могут позавидовать даже ряд некоторых внедорожников. К сожалению, данная модель в текущем году была почему-то снята с производства.Lada Vesta версии Cross. Сегодня уже не купить уникальные и премиальные версии седана от Volvo. При этом доступны отечественные кросс-седаны Vesta Cross. Следует отметить, что для российских автодорог подойдёт даже обычный вариант Vesta, получивший клиренс на 173 миллиметра. А вот «лифтованная» её модификация является настоящим эффективным «внедорожником». Автомобиль получил дорожный просвет на 203 миллиметра. Этому может позавидовать даже Niva.

Skoda Rapid. На российском авторынке транспортные средства Skoda Rapid стали популярными благодаря очень вместительному багажному отделению и хорошему качеству надёжности. Авто чувствует себя на российских автодорогах довольно комфортно благодаря высокому клиренсу. В последнее время среди российских автолюбителей большой популярностью пользуются внедорожники и кроссоверы. Это связано с их улучшенными характеристиками, позволяющими без труда преодолевать сложные участки дорог российской территории. Несмотря на это, автолюбителям не стоит забывать о регулярном проведении техосмотров и аккуратной эксплуатации таких машин, чтобы они не подвели в самый неподходящий момент.