Войти в почту

Кид Рок выставил на продажу свой Ford GT

В 2005 году Ford выпустил спорткар GT, который стал данью уважения оригинальному гоночному Ford GT40. За два года было сделано немногим более четырёх тысяч экземпляров Ford GT, один из которых приобрёл себе американский певец, рок-музыкант, рэпер, композитор и актёр Роберт Джеймс Ритчи, более известный под своим сценическим псевдонимом Kid Rock. Спустя полтора десятка лет звёздный владелец решил расстаться со своей машиной и выставил её на торги.

Кид Рок выставил на продажу свой Ford GT
© Motor.ru

Как следует из описания лота, автомобиль был собран в августе 2004 года — окрашенное в алый цвет купе Mark IV Red с белыми продольными полосами стало одним из 669 выпущенных в таком оформлении автомобилей 2005 модельного года.

Ford показал тизер новой специальной версии GT

Певец при заказе также выбрал все доступные заводские опции автомобиля, в том числе отделку салона чёрной кожей в сочетании с алюминиевым декором, кованые алюминиевые диски BBS, красные тормозные суппорты, а также топовую аудиосистему McIntosh с сабвуфером.

Отмечается, что за автомобилем хорошо ухаживали с тех пор, как Кид Рок получил его. Общий пробег спорткара составляет всего 4982 километра. В комплекте с купе музыкант отдаст постер Ford GT, подписанный дизайнером Камило Пардо, оригинальную документацию, руководствами, воздушный компрессор и гитару, подписанную экс-бойфрендом Памелы Андерсон (для некоторых Кид Рок известен именно в этом статусе).

Торги аукционного дома RM Sotheby’s состоятся во флоридском Форт-Лодердейле 26 марта. Выручить за звёздный Ford GT организаторы торгов планируют не менее 500-575 тысяч долларов.

Суперкары, которые вы никогда не увидите