Войти в почту

Продажи электромобилей с пробегом в России в феврале выросли в 2,1 раза

Объем продаж электромобилей с пробегом в России в феврале 2022 года увеличился в 2,1 раза по сравнению с тем же месяцем предыдущего года и составил 852 машины. Об этом сообщило аналитическое агентство «Автостат».

«По итогам февраля 2022 года в России было куплено 852 подержанных электрокара, что в 2,1 раза больше, чем год назад», - говорится в сообщении.

При этом почти половина (49%) рынка электромобилей с пробегом приходится на продукцию Nissan. Так, в последний месяц зимы россияне приобрели 416 подержанных экземпляров модели Nissan Leaf, что на 25% больше, чем годом ранее. На втором месте марочного рейтинга располагается Tesla (235 машин), перепродажи которой увеличились в 10 раз. На эти две марки приходится три четверти вторичного рынка электрокаров в РФ. Третью позицию среди брендов занимает Porsche с результатом в 42 купленных электромобиля с пробегом.

Уточняется, что самой популярной моделью среди электромобилей с пробегом является Nissan Leaf. Второе место в модельном рейтинге по итогам февраля заняла Tesla Model 3, которая разошлась тиражом в 101 подержанный экземпляр. Далее следуют еще две модели Tesla - Model Y и Model S (67 и 50 машин соответственно).