Войти в почту

«Ночные Волки» разработают «антисанкционный» мотоцикл

Лидер байкерского клуба «Ночные Волки» Александр Залдостанов в беседе с изданием «Газета.ру» рассказал о планах выпустить на отечественный рынок новый мотоцикл собственной разработки. По словам «Хирурга», созданием российского байка занимается целая команда профессиональных инженеров, которые в будущем представят мотоцикл общественности. О точных сроках создания мотоцикла байкер не упомянул, а только призвал лишь «немного потерпеть».

«Ночные Волки» разработают «антисанкционный» мотоцикл
© Motor.ru

Залдостанов заявил, что разработка российского мотоцикла уже ведется. На данный момент специалисты изготовили 85 процентов компонентов для двигателя будущего байка.

Российские студенты построили электрический мотоцикл для рекорда скорости на льду

По мнению «Хирурга», команда инженером представит «антисанкционный» байк на всеобщую оценку в обозримом будущем. При этом байкер заявил, что в нынешней экономической ситуации россиянам придется отказаться от импортных мотоциклов и рассчитывать только на собственные силы.

В 2014 году «Ночные волки» уже представляли мотоцикл собственной разработки. Тогда байк с удлиненной рамой и передней вилкой стоимостью около 200 000 рублей планировали запустить в серию к 2016 году.

Очень странные мотоциклы