Войти в почту

«Заряженный» хэтчбек BMW M135i сделали еще мощнее

Немецкое ателье Manhart представило комплексную программу тюнинга для «заряженного» хэтчбека BMW M135i. В неё вошли увеличение мощности турбомотора B48 до 350 лошадиных сил, замена колес, выпускной магистрали и новый аэродинамический обвес. Кроме того, для повышения остроты реакций машине перенастроили и занизили подвеску. Тормоза же остались штатными — но доступные варианты в Manhart готовы обсуждать отдельно с каждым клиентом.

«Заряженный» хэтчбек BMW M135i сделали еще мощнее
© Motor.ru

Хэтчбек BMW M135i поколения F40 приводит в движение бензиновая «турбочетверка» 2.0 от X2 M35i. Этот двигатель развивает 306 сил (450 Нм) и сочетается с восьмидиапазонным автоматом Steptronic Sport. В Manhart предлагают установить углепластиковый впуск ARMAspeed и блок управления MHtronik Powerbox, которые доведут отдачу до 350 сил (524 Нм). И одновременно поменять ещё ряд компонентов.

У BMW 1 серии появилась «стритрейсерская» версия

Например, можно поставить спортивный даунпайп с катализатором на 300 ячеек. Или гоночную выпускную магистраль с покрытыми керамикой 90-миллиметровыми патрубками. Также в списке есть укороченные на 30 миллиметров пружины H&R и 20-дюймовые колеса Manhart GTS с «алмазной» полировкой.

Весь обвес — передний спойлер, задний диффузор, спойлер на крыше и боковые юбки — сделан фирмой Maxton Design. По желанию заменят и штатные тормоза, однако этот пункт оговаривается отдельно.

Между тем в портфолио Manhart есть не только BMW. Немцы могут доработать и новый Range Rover. Из его «восьмерки» 4.4 легко выжмут 650 лошадиных сил и 920 Нм крутящего момента, подчеркнув «злой» характер богатым внешним и внутренним декором. Такой внедорожник получил название Vogue RV 650, а предназначен он в первую очередь для покупателей с Ближнего Востока.

Очевидное и вероятное