Войти в почту

Honda Civic в кузове Lamborghini продают за 2 миллиона рублей

На американской торговой площадке Autoway выставили на продажу синее купе Honda Civic образца 2009 года. Правда, с первого взгляда узнать японскую модель довольно трудно. Владелец машины серьезно постарался, чтобы превратить ее в подобие Lamborghini Aventador. Несмотря на многочисленные доработки, автомобиль все равно выглядит, как кустарная самоделка. За неудачную реплику с пробегом 200 000 километров продавец планирует выручить 25 000 долларов (примерно два миллиона рублей по текущему курсу).

Honda Civic в кузове Lamborghini продают за 2 миллиона рублей
© Motor.ru

Владелец автомобиля установил на Civic двери в стиле Lamborghini и серьезно переделал переднюю часть кузова (при этом пропорции остались прежними). Фары реплике достались от Toyota Celica, появились фальшивые воздухозаборники и боковые юбки, которые не влияют на аэродинамику. Задняя часть самоделки с дешевыми светодиодными фонарями и вовсе непохожа на итальянский суперкар.

Реплику Lamborghini Aventador продают в Москве за 4,7 миллиона рублей

Создатель реплики добавил немного стиля Lamborghini и в интерьер. Так, в салоне появились логотипы итальянской марки на рулевом колесе и сиденьях, а также отделка некоторых деталей замшей. В остальном же интерьер самодельной машины ничем не примечателен. Под капотом купе находится заводской 140-сильный «атмосферник» 1.8 от Civic. Агрегат укомплектован пятиступенчатым автоматом.

Honda Civic LX
Honda Civic LX
Honda Civic LX
Honda Civic LX
Honda Civic LX
Honda Civic LX

По данным торговой площадки, неудачную реплику Aventador не могут продать с 2020 году. Теперь же за автомобиль запросили 25 000 долларов (примерно два миллиона рублей по текущему курсу).

В июле прошлого года в Сети появилось видео, на котором продемонстрировала процесс превращения Honda Civic в Lamborghini Aventador. Модификациями занимались индийские тюнеры, которые потратили на работу всего 25 дней.

Металлолом, картон и глина: странные и крутые автомобильные реплики