Войти в почту

Посмотрите на газонокосилку с V8 и сиденьями от McLaren F1

В Сети опубликовали видеоролик, на котором продемонстрировали один из самых необычных автомобилей в мире. На первый взгляд он напоминает огромный робот-пылесос или летающую тарелку. На деле же оказалось, что необычную круглую машину изготовили по заказу компании, занимающейся продажей роботизированных газонокосилок. С помощью не нестандартного автомобиля специалисты планировали привлечь внимание к своей продукции.

Посмотрите на газонокосилку с V8 и сиденьями от McLaren F1
© Motor.ru

Необычный автомобиль изготовили тюнеры из ателье Cummfy Banana по заказу компании Friendly Robotics, которая занимается продажей газонокосилок-роботов. Необычную машину построили в масштабе 3:1 от реального размера газонокосилок бренда. Нестандартный четырехколесный автомобиль оборудовали открывающимся кузовом из стекловолокна, внутри которого разместили три гоночных сиденья от суперкара McLaren F1. В движение машину приводит восьмицилиндровый мотор от Land Rover, укомплектованный четырехступенчатым «автоматом».

Видео: 15-летняя девочка мастерски гоняет на газонокосилке

Разработчики не раскрывают полную стоимость уникального автомобиля. Известно лишь, что изготовление только одного лобового стекла обошлось инженерам в 4500 долларов (примерно 375 000 рублей по текущему курсу). Необычное транспортное средство совершенно точно привлечёт внимание к роботизированным газонокосилкам, которые позволяют автоматизировать процесс стрижки газонов.

В 2020 году тюнеры из знаменитого ателье Mansory представили эксклюзивную газонокосилку GT XI. Построенную в единственном экземпляре машину разработали в честь новой серии кроссовок Air Jordan.

SEMA: фрик-парад безумных кастом-мобилей