Войти в почту

Более 960 автомобилей Peugeot отзывают в России из-за проблем с гайками ступиц задних колес

В России отзывают 966 автомобилей марки Peugeot из-за возможных проблем с гайками ступиц задних колес. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Peugeot. Программа мероприятий представлена ООО «Пежо Ситроен Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Peugeot на российском рынке», - говорится в сообщении.

Уточняется, что отзыву подлежат 966 автомобилей Peugeot 408, Peugeot Partner, реализованных в период с ноября 2020 года по октябрь 2021 года с VIN-кодами согласно приложению, опубликованному на сайте ведомства. Так, причиной отзыва авто стали гайки ступиц задних колес, которые могут быть затянуты ненадлежащим моментом. Отмечается, что на всех транспортных средствах будет выполнена замена гаек ступиц задних колес и их затяжка с надлежащим моментом.

Поясняется, что уполномоченные представители изготовителей ООО «Пежо Ситроен Рус» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Кроме того, одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем (файл во вкладке «документы») либо воспользоваться воспользоваться интерактивным поиском.

«Если автомобиль подпадает под отзывную программу владельцу такого автомобиля необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - заключили в пресс-службе.