Войти в почту

Audi начнет оснащать автомобили системой для предотвращения столкновений с велосипедистами: Новости ➕1, 08.04.2022

Немецкая автомобильная компания Audi разрабатывает систему для предотвращения столкновений с велосипедистами. Она должна предупреждать водителей о сближении с пользователями педального транспорта,

Audi начнет оснащать автомобили системой для предотвращения столкновений с велосипедистами: Новости ➕1, 08.04.2022
© +1

сообщает

Fast Company.

Audi работает над технологией в партнерстве с технологическими компаниями Qualcomm, Commsignia и Spoke, специализирующимися на беспроводных коммуникациях и безопасностью мобильных устройств.

Разработка должна обеспечить связь между автомобилями и другими участниками дорожного движения, передавая информацию о наличии велосипедистов на проезжей части.

Недостатком перспективной системы Audi остается необходимость оснащать специальными передатчиками не только машины, но и велосипеды.

По словам старшего директора компании Audi по подключенным услугам Анупама Малхотры данная инновация станет промежуточным шагом. Согласно внутреннему исследованию компании, к 2030 году в мире будет уже 65 млн приемников, совместимых с этой технологией.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о проекте шведских ученых, которые предложили делать детали для велосипедов и другого транспорта из бумаги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

]]>