Войти в почту

Chery Omoda 5 встанет на ступеньку выше популярного в России Tiggo

Chery Omoda 5 встанет на ступеньку выше популярного в России Tiggo
© Carakoom

Это Chery Omoda 5 — новый модный кроссовер для Китая, продажи которого стартуют уже этой весной. Серия Omoda встанет на ступеньку ниже популярных в России Chery Tiggo.

Дизайн: Omoda 5 на удивление прогрессивен для Chery: он выглядит спортивно и современно, даже немного агрессивно. Отлично смотрится решетка радиатора четырехугольной формы и двухъярусная передняя оптика.

Боковой профиль также впечатляет благодаря скрытым средним и задним стойкам. Плечевая линия постепенно поднимается к задней части, добавляя спортивные нотки. Визуальной динамики также добавляют широкие колёсные арки и чёрные легкосплавные колёсные диски с пятью спицами и оранжевыми деталями.

Chery называет язык дизайна Omoda 5 «Искусство в движении». Несколько странно, что для нового китайского автомобиля Omoda 5 имеет традиционные дверные ручки вместо более модных выдвижных.

Большой спойлер на крыше в настоящее время является дизайнерской тенденцией в Китае, и у Chery Omoda он тоже есть: большой и сложной формы. Световая полоса простирается по всей ширине автомобиля и заходит на задние крылья.

Салон: Интерьер выделяется сдвоенным экраном и крошечными вентиляционными отверстиями, которые красиво интегрированы в приборную панель. Рулевое колесо спортивное, с рифленым ободом и плоским дном.

Приборная панель перегружена информацией: всё очень мелко и куча движущихся элементов, которые, вероятно, затрудняют считывание важной информации. Но как почти каждый новый китайский автомобиль, Omoda 5 ориентирован на молодежь. У них был телефон с самого рождения и они точно могут со всем этим справиться.

Мультимедийная система включает Huawei HiCar, Baidu CarLife и Apple CarPlay.

Двигатель: Chery Omoda 5 оснащается 1,6-литровым четырёхцилиндровым турбомотором мощностью 197 л.с. и 290 Нм. При помощи 7-ступенчатой коробки передач DCT крутящий момент передаётся на передние колёса. Позже Chery также добавит в линейку 1,5-литровый турбодвигатель в паре с вариатором.

Размеры: Кроссовер выглядит крупнее, чем есть на самом деле: 4400x1830x1585 мм, колесная база 2630 мм.

Цены будут варьироваться от 110 000 юаней (~1,4 млн рублей) до 150 000 юаней (~1,9 млн рублей).