Войти в почту

Посмотрите на новый завод Tesla в Берлине глазами дрона

В 2022 году состоялось открытие долгожданной «Гигафабрики» Tesla в Германии —предприятие Gigafactory Berlin расположено в 35 километрах от столицы Германии на земле Бранденбург. Завод стал четвёртой промышленной площадкой Tesla в мире и первой в Европе, где будут выпускаться американские электромобили. Торжественная церемония открытия пришла при участии главы и основателя Tesla Илона Маска и канцлера Германии Олафа Шольца, а также почётных гостей, включая 30 первых покупателей Tesla немецкой сборки.

Посмотрите на новый завод Tesla в Берлине глазами дрона
© Motor.ru

К открытию своей «Гигафабрики» американская компания подготовила зрелищный видеоролик, позволяющий всем желающим своими глазами увидеть новое производство Tesla.

На открытии очередной «Гигафабрики» Tesla представили новую версию пикапа Cybertruck

Для съёмок был задействован дрон, который пролетел по территории всего завода — начав виртуальную экскурсию с площадки около предприятия, беспилотник проделал путь внутри цехов, а закончил своё путешествие на парковке, где хранятся уже собранные электромобили.

Во время пролёта дрона по Gigafactory Berlin в объектив камеры попали штамповочные прессы, которые создают кузовные панели для электромобилей, роботы, сваривающие кузова, линия окраски, а также посты окончательной сборки и несколько зон, на которых контролируют качество Tesla на разных стадиях сборки.

На старте производства в Берлине будут собирать только кроссовер Tesla Model Y, а к 2025 году, когда Gigafactory Berlin выйдет на запланированные объёмы производства в полмиллиона электромобилей в год, расширится и модельная линейка Tesla немецкого производства.

Чем вдохновлялись авторы Tesla Cybertruck?