Войти в почту

В Свердловской области выросли продажи премиальных автомобилей

За первый квартал 2022 года в Свердловской области выросли продажи премиальных автомобилей. Об этом сообщает «Авито Авто».

В Свердловской области выросли продажи премиальных автомобилей
© Ura.Ru

«В Свердловской области продажи автомобилей премиальных брендов с пробегом до трех лет увеличились за год на 49,7%. Средняя цена таких авто при этом выросла за год на 75,3% и достигла 5 400 000 рублей», — говорится в пресс-релизе компании.

В условиях сокращения новых предложений на рынке и роста цен такие машины рассматриваются покупателями в качестве прямой альтернативы новым авто, отмечают в «Авито Авто». В Свердловской области доля продаж в сегменте автомобилей с пробегом до трех лет составила 0,62%. Самыми популярными премиум-моделями на рынке оказались Mercedes-Benz E-класса, BMW 5-й серии, BMW 3-й серии, Lexus RX и BMW X5.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.