Войти в почту

Кто-то продаёт украшенный абстрактными изображениями Jaguar XJR-6

Кто-то продаёт украшенный абстрактными изображениями Jaguar XJR-6
© Carakoom

Арт-автомобили обычно создаются ради искусства. Это продукт воображения и самовыражения — либо владельца, либо самой автомобильной марки. Скорее всего вы не станете думать о времени разгона до 100 км/ч или максимальной скорости во время осмотра арт-автомобиля, но некоторые из них действительно быстрые.

Подробнее: Выставленный на продажу Jaguar XJR-6 с наддувом — это очень быстрый седан с эксцентричным видом. Он был выпущен в 1996 году и проехал, согласно объявлению, 243 000 километров.

Дизайн: Кузов автомобиля украшен яркими абстрактными формами. Особенно забавляет изображение кота, из глаз которого исходят два луча.

Салон же практически не претерпел изменений, если не считать перекрашенную накладку на центральную консоль, которая, к сожалению, оказалась наполовину сломана.

Напомним: Jaguar XJR-6 (или просто XJR) — это мощная версия модели Jaguar XJ поколения X300, созданная во время пребывания компании под властью Ford. Это первый Jaguar, который был оснащен наддувом прямо с завода.

XJR-6 использует шестицилиндровый двигатель AJ16, как у обычного XJ этого поколения, за исключением того, что он дополнен нагнетателем Eaton M90. В результате мощность составляет 321 лошадиную силу (239 кВт) и 512 Нм крутящего момента.

Цена: В объявлении не указана цена, поэтому продавец ждёт предложений от покупателей. По словам владельца, это «абсолютно красивый арт-кар, который станет отличным повседневным автомобилем или транспортным средством для Burning Man».