Войти в почту

Tesla начинает производство Cybertruck. Наконец-то

США - страна пикапов. Ford F-Series, Chevrolet Silverado и Dodge Ram милее сердцу многим, нежели более экономичные и компактные автомобили. Так что в 2019 году анонс Tesla о выпуске своего пикапа не стал откровением, другой разговор, что с момента анонса до запуска прошло уж больно много времени по автомобильным меркам. Тем не менее, во время недавнего открытия завода Tesla Giga в Техасе Илон Маск вышел на сцену, чтобы представить серийную модель Cybertruck.

Tesla начинает производство Cybertruck. Наконец-то
© Mainstyle

Cybertruck первоначально планировался к выпуску в 2021 году, но после некоторой задержки запуск автомобиля намечен на 2023 год. Маск также принёс извинения за задержку долгожданного пикапа. Взгляд на серийную модель показывает, что большая часть концепции автомобиля сохранена, но ручки были удалены, и компания остановилась на автоматической системе открывания дверей.

Tesla Cybertruck будет производиться на техасском заводе Gigafactory, который, как ожидается, теперь станет «самым массовым» автомобильным заводом в Америке. Далее Маск отметил планы по открытию большего количества гигафабрик по всему миру, чтобы увеличить производство до масштабов, которых «ни одна компания никогда не достигала в истории человечества», и обеспечить, чтобы отгрузка её транспортных средств была экологически чистой. Завершая презентацию, Илон заявил, что Tesla скоро выпустит новую «массовую волну новых продуктов». Кстати уже сейчас в США чрезвычайно успешно продается Rivian R1T - электрический пикап уже получивший премию Truck of the Year в 2022 году, «Оскар» в пикапостроении США. Электрический пикап Ford F-150 Lightning тоже уже далеко не концепт. Так что стать прорывом года у Tesla уже точно не получится.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в TELEGRAM-КАНАЛЕ