Войти в почту

Автокомпания Honda планирует выпустить 30 новых моделей электромобилей до 2030 года

Автокомпания Honda планирует выпустить 30 новых моделей электромобилей до 2030 года
© Max-cars.ru

Речь идет об электрокарах, включая две спортивные версии

«Мы планируем выпустить 30 моделей EV по всему миру к 2030 году с объемом производства более 2 млн в год», — Honda.

Японский автомобильный производитель Honda опубликовал свои планы до 2030 года. Как стало известно «Max-Cars», компания намерена создать 30 новых моделей электромобилей по всему миру с выпуском 2 млн машин ежегодно. Официально подтвердился скорый выпуск двух спортивных электрокаров.

Комментировать технические характеристики спортивных новинок никто не стал. Мало того, их закрыли накидками и сфотографировали без единого намека на внешность. Хотя эксперты предполагают, что фанатов Honda ждет электрический преемник модели Honda NSX. Ожидалось, что текущая версия спорткупе будет снята с производства. Но намеки о возрождении модели с электромотором были даже от Джона Икеда, вице-президента Acura.

Представители Honda официально пока никак не комментируют то, какой будет вторая модель. Но известно, что одна из изображенных на фото машин – флагман. Оба автомобиля будет глобальными. То есть, смогут продаваться на любом рынке. Правда, в России ждать электрокары Honda не стоит. Даже бензиновые машины ушли с рынка в 2022 году задолго до усложнения условий работы на рынке.

Согласно опубликованным планам японского бренда, в 2024 году Северная Америка получит модель Honda Prologue. Она создана в сотрудничестве с GM. В 2027 году в Китае должно появиться около 10 моделей электрокаров Honda. А к 2024 году в Японии должны появиться мини-электромобили, кроссовер и коммерческий транспорт на электромоторах. Всего до 2030 года модельный ряд Honda должен получить 30 новых машин.