Войти в почту

Электрический Lincoln на подходе: новое изображение и дата премьеры

Lincoln показал новый тизер своего первого электромобиля – это будет «зеленый» кроссовер, который положит начало целой линейке электрокаров бренда и даст представление об их дизайне и оснащении. Вместе с тем американцы раскрыли дату премьеры: она состоится уже 20 апреля, однако модель дебютирует в статусе концепта. Серийную же версию стоит ждать не ранее конца нынешнего года. До автосалонов она должна добраться в 2024 году, если не помешают производственные и логистические сложности, задерживающие запуск новинок.

Электрический Lincoln на подходе: новое изображение и дата премьеры
© Motor.ru

На свежем изображении демонстрируется корма новинки. Если его слегка осветлить, то можно различить плавные линии кузова, узкие «сросшиеся» фонари и спойлер-козырек над стеклом. Вероятно, шоу-кар получит надпись Lincoln с подсветкой, которую может не перенять «товарная» модель.

Первые тизеры электрокара Lincoln появились еще летом прошлого года: тогда бренд показал переднюю часть со светящимся шильдиком и тонкой диодной полосой как у седана Zephyr. Второй тизер раскрыл четырехместный салон – правда, в виде довольно схематичной зарисовки.

В кортеже Патриарха Кирилла появился новый броневик Lincoln

По некоторым данным, по размеру пока безымянная новинка будет сравнима с топливным Aviator, однако в ее основу ляжет полностью новая архитектура, допускающая передний и полный привод. Запас хода может составить до 500 до 640 километров – то есть, на уровне актуальной Tesla Model X в «дальнобойной» версии Long Range.

За первым электрокаром последуют другие модели с экологичными силовыми установками, а к 2030 году Lincoln собирается стать полностью электрическим.

Пять фактов о громадном Lincoln Navigator