Войти в почту

В Великобритании сделали рестомод на базе Jaguar XK

Компания Thomley Kelham, известная реставрацией и модернизацией классических автомобилей, анонсировала очередной рестомод. Вслед за моделью Lancia Aurelia Outlaw European CSL, посвящённой итальянскому купе, британцы взялись за более близкий для них Jaguar XK120. На основе оригинального автомобиля специалисты готовы построить для всех желающих осовремененный Jaguar XK European — машину с новым кузовом, обновлённым салоном и доработанным двигателем.

В Великобритании сделали рестомод на базе Jaguar XK
© Motor.ru

Желающие получить рестомод должны будут предоставить исходный автомобиль, который через 5000 человеко-часов получит новый кузов работы дизайнера Пола Хауза. Создатель экстерьера McLaren P1 и McLaren 720S объединяет характерные черты Jaguar XK120 и Jaguar E-Type в одном проекте, создавая новый облик в ретро-стилистике оригинальных британских спорткаров.

Посмотрите на первую модель нового производителя Caton

Салон, как заявляют в Thomley Kelham, получит отделку дорогой кожей и алюминием, появятся новые сиденья и переработанные дверные карты с отсеками для хранения мелочей. Автомобиль оснастят кондиционером, электростеклоподъёмниками, гидроусилителем руля и современной мультимедийной системой, а для повышения безопасности в структуру кузова и салона будет интегрирован силовой каркас.

Под капотом Jaguar XK European появится 3,8-литровый мотор мощностью 296 или 335 лошадиных сил — на выбор клиента. Двигатель будут делать на базе стандартного агрегата путём серьёзной доработки и модернизации множества элементов. Предусмотрены 5-ступенчатая механическая коробка передач и усиленные тормоза, а стандартная рессорная задняя подвеска уступит место более современной конструкции с амортизаторами Bilstein и пружинами Eibach.

Пока Jaguar XK European существует только в виде компьютерных рендеров, но в Thomley Kelham уже начали приём заказов на рестомоды. Тираж модели будет ограничен, хотя точное количество запланированных к производству купе не раскрывается.

Всё, что вы любите, только лучше: самые крутые рестомоды