Войти в почту

Посмотрите, как восстанавливают редкий Bentley 1969 года выпуска

Реставрация классических машин требует особого опыта, понимания особенностей конструкции конкретного автомобиля, а также специфики производства прошлых лет. Чтобы машина получилась как можно более аутентичной, необходимо использовать максимально близкие к оригинальным материалы и методы работы. Особенно когда речь идёт о восстановлении Bentley T Mulliner Park Ward — редкого и оттого особенно ценного образца британской автомобильной промышленности 60-х годов прошлого века.

Посмотрите, как восстанавливают редкий Bentley 1969 года выпуска
© Motor.ru

В октябре 1965 года на автосалоне в Париже состоялась премьера Bentley T-series — переработанной под традиции марки версии Rolls-Royce Silver Shadow, которая выпускалась с 1965 по 1980 годы.

Bentley показала «космический» Bentayga Speed

В линейке модели были четырёхдверные седаны со стандартной и удлинённой колёсной базой, а кузовные ателье James Young и Mulliner Park Ward делали на базе T-series двухдверные седаны и даже кабриолеты.

В руках Лэнса МакКормака — британского специалиста по реставрации классических автомобилей — оказался один из 89 выпущенных силами Mulliner Park Ward автомобилей Bentley 1969 года, который требует полноценного ремонта для возвращения к своему заводскому состоянию.

О том, как кузовщик работает с металлом в своей мастерской в Лондоне, журналисты Top Gear сняли целый сюжет, посвящённый восстановлению кузова и началу работы с автомобилем с реставрации сгнившей колёсной арки.

100 лет роскоши: вспоминаем знаковые модели Bentley