Войти в почту

Тайваньские тюнеры посвятили Ferrari 488 GTB боевому коню

В 2022 году итальянский автопроизводитель Ferrari празднует своё 75-летие — отметить юбилей легендарной марки решили в тюнинг-ателье Zacoe из Тайваня. Для своего «подарка» культовому бренду специалисты выбрали почему-то снятый с производства Ferrari 488 GTB, который доработали в стилистике китайской истории — тюнинг-кит ChiTu посвящён генералу и полководцу китайской эпохи Троецарствия Люй Бу и его боевому коню Чи Ту, который и дал имя комплекту деталей.

Тайваньские тюнеры посвятили Ferrari 488 GTB боевому коню
© Motor.ru

Превосходный наездник и стрелок из лука, получивший за свои навыки прозвище «летающий генерал», Люй Бу прославился в эпоху Троецарствия. Достижения полководца нашли своё отражение в историческом романе XIV века «Троецарствие», который прославил Люй Бу как лучшего воина во всём Китае.

Посмотрите на суперкар Ferrari SF90 с джинсовым салоном

Неизменным спутником «летающего генерала» был его верный боевой конь Чи Ту, облачённый в специально созданные для него доспехи. Оба исторических персонажа сначала стали героями литературы, а в наши дни нашли воплощение в серии видеоигр Dynasty Warriors и теперь уже даже в тюнинге итальянских спорткаров.

Автомобиль получил развитый аэродинамический обвес из углепластика, новые колёса и выхлопную систему Fi Exhaust с возможностью регулировки громкости звучания. Технических доработок набор от Zacoe не подразумевает, поэтому 670-сильный 3,9-литровый турбомотор V8 и 7-ступенчатая роботизированная коробка передач у заднеприводного купе остались неизменными.

Всего будет выпущено пять комплектов ChiTu, стоимость которых не называется. При этом в Zacoe обещают, что обладатели деталей получат возможность ощущать себя «выше обладателей других Ferrari» только из-за того, что у них «легендарный боевой конь прославленного генерала», а у остальных — «обычный гарцующий жеребец».

Главные конкуренты 1000-сильного суперкара Ferrari SF90 Stradale