Войти в почту

Минивэну Toyota Previa пересадили шасси от 10-метрового автодома

Американец Стив Бот задумал и воплотил в жизнь одну из самых необычных модификаций Toyota Previa. Как пишет The Drive, еще до трансформации вэн поучаствовал в ралли Gambler 500 — соревновании для тюнингованных внедорожников. Возрастная Previa с испытанием не справилась, получила гидроудар и уже готова была отправиться на свалку, однако вмешался случай. В результате японский минивэн переродился в «монстра» на шасси от 10-метрового автомобиля с двигателем V8.

Минивэну Toyota Previa пересадили шасси от 10-метрового автодома
© Motor.ru

После соревнования Бот не бросил пострадавший минивэн. Он довез его до гаража, где какое-то время использовал как склад для запчастей к другим автомобилям. Он уже собирался избавиться от «недвижимости», когда наткнулся на объявление о 10-метровом доме на колесах, который отдавали бесплатно.

Автодом находился в плачевном состоянии, однако 7,5-литровый «биг-блок» V8 от Ford все еще работал без особых нареканий, а на одометре было всего 80 тысяч километров. Тогда Бот решился на переделку.

Посмотрите на самый нелепый тюнинг Toyota Supra

Вся работа заняла у американца и его друзей около четырех дней, причем, по их словам, для адаптации к шасси потребовались «очень небольшие» модификации. Монструозная Previa с V8 полностью на ходу и выставлена на продажу за три тысячи долларов, что по сегодняшнему курсу равно 248 тысячам рублей.

В конце февраля в Сети показали Toyota GT 86 с очень странным тюнингом. Вероятно, хозяин пытался добиться сходства с машинами из первых фильмов кинофраншизы «Форсаж», однако практичность изменений вызывает вопросы.

Безумный тюнинг автомобилей Toyota