Войти в почту

Видео: самодельный шестиколесный Ford Ranger покоряет бездорожье

На YouTube-канале Grind Hard Plumbing опубликовали видеоролик, в котором продемонстрировали возможности шестиколесного Ford Ranger 1995 года выпуска. К авторам видео попал пикап, оборудованный самодельной трансмиссией. Однако подобных характеристики специалистам показалось мало для тест-драйва по тяжелому бездорожью. В ходе модификаций инженеры облегчили грузовик, серьезно переделали экстерьер и техническую часть автомобиля.

Видео: самодельный шестиколесный Ford Ranger покоряет бездорожье
© Motor.ru

Модифицированный пикап построен на базе серийного Ford Ranger 1995 года выпуска. Бывший владелец машины самостоятельно переделал ее в шестиколесный внедорожник с гидравлической системой на задних колесах. Подобные доработки позволили пикапу передвигаться на большой скорости по диагонали и крутить «пятаки» практически на месте. Причем за поворот задних колес отвечает несколько кнопок не центральной консоли автомобиля. Однако подобных модификаций энтузиастам показалось мало. Специалисты решили доработать внедорожник, который в будущем представят на выставке eBay Motors в Нью-Йорке.

Показан 1026-сильный шестиколесный «Мамонт» за 450 000 долларов

В ходе тюнинга инженеры уменьшили массу Ford Ranger за счет ликвидации фаркопа и кондиционера. Кроме того, специалисты увеличили клиренс и улучшили угол съезда машины за счет удаления лонжеронов. Далее на пикап установили расширители крыльев и 35-дюймовые грязевые покрышки. Инженеры собираются и дальше модифицировать автомобиль, который в будущем обзаведется новым топливным баком, измененной оптикой, а также блокировками дифференциалов. Однако уже в нынешней версии грузовик отлично справляется с тяжелым бездорожьем.

В начале марта знаменитые тюнеры из ателье Apocalypse Manufacturing представили очередной экстраординарный проект. Специалисты превратили Ford Bronco в шестиколесный грузовик для выживания в апокалипсис.

Колёс много не бывает: безумные многоосные машины