Войти в почту

Сельхозтехника Краснокамского РМЗ вошла в экспортную программу субсидирования

Поддержку Краснокамскому РМЗ окажут в соответствии с постановлением Правительства РФ № 1269. Программу реализует Минпромторг России совместно с Российским экспортным центром. Максимальный размер субсидии составит 5 млн рублей.

Сельхозтехника Краснокамского РМЗ вошла в экспортную программу субсидирования
© АГРОXXI

«Дилеры приобретают товар на льготных условиях и так компенсируют возможные риски возврата оборудования, если оно не устроит покупателя. Это взаимовыгодная схема: у покупателей появляются гарантии возврата неподходящего товара, а производители могут расширить рынки сбыта, — говорит директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов. — Кормозаготовительная техника KRMZ Innovation очень востребована в странах СНГ с засушливым климатом: Казахстане, Узбекистане, Киргизии — там, где от своевременно заготовленных кормов зависит не просто продуктивность, а само выживание животных. Ведь наша техника позволяет заготовить объемистые корма за один световой день и сохранить их на срок до двух лет».

В 2021 году машины Краснокамского РМЗ получили заключение Минпромторга о подтверждении производства на территории РФ в соответствии с Постановлением Правительства РФ №719 — это необходимое условие участия в госпрограмме субсидирования экспортных поставок.

В рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» краснокамский завод уже поставляет «зелёную технику» и навесные фронтальные погрузчики FRONTLIFT в Беларусь, Венгрию, Болгарию, Киргизию и Казахстан. У компании 15 зарубежных дилеров в 9 странах СНГ и Европы.

Машины KRMZ Innovation обслуживают «Пермскую технологию заготовки сенажа в линию» — более продвинутый вариант заготовки «Сенажа в упаковке». Технология позволяет заготовить объемистые корма как в засушливом, так и в дождливом климате, поскольку все работы укладываются в один световой день. Навесные фронтальные погрузчики FRONTLIFT — универсальные помощники на фермах любого размера, лесозаготовках и в коммунальном хозяйстве.

(Источник и фото: служба по связям с общественностью PR-агентства «Март»).