Войти в почту

Слабые места SsangYong Kyron с пробегом

В современных условиях не каждый может позволить себе приобрести новый внедорожник в салоне. Остается обращать внимание на подержанные варианты, которые отличаются меньшей стоимостью. Южнокорейский SsangYong Kyron - автомобиль, который в достатке представлен на рынке транспортных средств с пробегом. Но перед покупкой следует учитывать преимущества и недостатки внедорожника.

Слабые места SsangYong Kyron с пробегом
© Car.ru

Модель SsangYong Kyron появилась на рынке России в середине 2000 годов. С самого начала транспортное средство расценивалось как интересное и привлекательное для местного потребителя. У автомобиля было сразу несколько преимуществ. Главное - рамная конструкция, обеспечивающая надежность. Кроме того, модель обладала просторным салоном и силовым агрегатом от компании Mercedes-Benz. Если рассматривать самые старые экземпляры SsangYong Kyron на вторичном рынке, они будут представлены 18-летними автомобилями.

Машины ранних лет выпуска, пробег которых составляет 200 000 – 300 000 км, оцениваются в 300 000 рублей. Если же рассматривать самые свежие образцы, придется отдать за них до 1 000 000 рублей. Но стоит ли тратить такие денежные средства на внедорожник с пробегом, который выпускался 20 лет назад?

Самой популярной версией считается та, которая оснащается мотором 2.0 производительностью 141 л.с. Это турбированный дизельный агрегат, который имеет чугунный блок. Как отмечают пользователи, его ресурс в большинстве случаев доходит до 300 000 км пробега. Ремонт может быть осложнен из-за необходимости использования оригинальных запчастей. На рынке не представлены аналоги с меньшей ценой.

В процессе эксплуатации нужно будет менять или ремонтировать дорогие форсунки, натяжители и цепи ГРМ. Реже встречается силовой агрегат, объем которого равен 2.3 литра, а производительность 150 л.с. Этот мотор сумел показать себя лучше в эксплуатации. Вопросы у агрегата возникают только к утечке масла. Как правило, течь обнаруживается в области заднего сальника коленчатого вала или клапанной крышки.

Хлопот не должны прибавить 5МКПП и 5АКПП. При должном обслуживании такие установки способны служить до 200 000 км пробега. Многие могут удивиться, что этот автомобиль вообще не предназначен для бездорожья, хотя и именуется внедорожником. Дело в том, что Kyron никогда не задумывался корейцами в качестве транспортного средства, которое может месить грязь. Поэтому на вторичном рынке стоит выбирать те экземпляры, которые не выбирались на offroad. Но даже на асфальте можно загубить полноприводную трансмиссию, если неправильно ее эксплуатировать.

В целом, SsangYong Kyron представляет собой надежный автомобиль, который при должном обслуживании имеет ресурс более 300 000 км пробега. При выборе рекомендуется обращать внимание на состояние мотора и историю эксплуатации техники. Лучше не рассматривать варианты, которые появлялись на бездорожье.

Итог. SsangYong Kyron - внедорожник, который в России можно приобрести на вторичном рынке. Экземпляры представлены в большом ценовом диапазоне, и отличаются по качеству.