Войти в почту

5 автомобилей, демонстрирующих человеческие эмоции

Оформляя автомобиль, некоторые производители стараются максимально связать его с человеком. Так техника получает решетку радиатора, бампер или фары, в форме которых читаются человеческие эмоции. Эксперты составили подборку транспортных средств с таким дизайном.

5 автомобилей, демонстрирующих человеческие эмоции
© Car.ru

Suzuki Swift. Дизайнеры японской марки Suzuki, вероятно, даже не хотели получить на выходе такой результат. Актуальный хэтчбек Swift выглядит слишком радостным. Как можно заметить, передний бампер расплывается в “улыбке”. Трудно отрицать наличие такого визуального эффекта. Представители компании никак не комментировали особенности такого оформления. Вероятно, это не было запланировано заранее.

Alfa Romeo MiTo. В народе автомобиль данной модели более известен как “какающий совенок”. За такое прозвище стоит поблагодарить дизайнеров, которые решили оформить переднюю оптику в таком стиле. Кроме того, треугольная решетка радиатора, действительно, напоминает клюв птицы. Но если сложить все элементы передней части кузова, можно заметить, что автомобиль словно удивляется чему-то.

KIA Picanto. Этот сити-кар тоже имеет необычное оформление кузова. Заинтересованность окружающей обстановкой - вот что читается в этой машине. Автомобиль словно изучает все то, что находится вокруг. Такого эффекта позволили добиться характерные фары, крошечная решетка радиатора и передний бампер.

Tata Magic Iris. Оформление передней части данного автомобиля может вызвать удивление еще большее, чем попытались заложить в него дизайнеры. Напомним, что Tata Magic Iris - индийская разработка. Один его внешний вид не нуждается в объяснениях. Остается понять, чем именно автомобиль обескуражен - своими компактными размерами, максимальной скоростью в 55 км/час или дизельным мотором мощностью 11 л.с.

Daihatsu Copen. Это не автомобиль первого поколения, который выпускался до 2012 года. Речь идет о новинке - второй генерации. При подготовке транспортного средства дизайнеры решили кардинально сменить курс. Они отказались от грубой, квадратной оптики в пользу овальной и современной. Дизайн должен был демонстрировать ретро-стиль, но получился совершенно другой эффект. Если внимательно посмотреть на машину, можно заметить, что она чем-то увлечена - такой эффект объясняется формой и расположением оптики.

Audi Rosemeyer. Как оказалось, в сегменте автомобилей есть не только радостные, но и раздосадованные представители. Можно только догадываться, что могло так расстроить эту машину. Речь идет о концепт-каре, который был представлен в 2000 году. Вероятно, его грусть вызвана тем, что он не имел шансов стать серийным. В результате его супермощный мотор W16 объемом 8 литров и производительностью 710 л.с. достался другой модели - одному из гиперкаров в линейке Bugatti. Характерная оптика придала этой машине грустный вид, а решетка радиатора только усиливает его.

Итог. В современное время техника, в том числе и автомобили, максимально сроднилась с человеком. Дизайнеры пытаются очеловечивать транспортные средства, придавая им различные эмоции при помощи форм.