Войти в почту

Гонщик устроил дуэль Audi RS 5 и BMW M4 Competition

Немецкий гонщик Даниэль Абт, сын владельца команды Abt Sportsline Ханс-Юргена Абта и племянник пилота DTM Кристиана Абта, вся карьера которого связана с автомобилями Audi, для своего видеоблога провёл очередное сравнение автомобилей. Участниками дуэли стали немецкие купе — Audi RS 5 и BMW M4 Competition. В отличие от предыдущих гонок по прямой, где у кого-то из соперников было подавляющее преимущество, на сей раз силы были если не равны, то хотя бы максимально близки.

Гонщик устроил дуэль Audi RS 5 и BMW M4 Competition
© Motor.ru

Как и полагается члену семейства Абтов, тесно связанному с маркой Audi, в повседневной жизни Даниэль использует серьёзно доработанные автомобили из Ингольштадта. Но эксклюзивный 800-сильный универсал Audi RS6 Avant Johann Abt Signature Edition не имеет ничего общего с участниками новой дрэг-гонки.

Audi RS 5, BMW M3 и Tesla Model 3 Performance сравнили в дрэг-рейсинге

К общим чертам Audi RS 5 и BMW M4 Competition можно отнести полный привод, автоматическую коробку передач (7-ступенчатый «робот» S tronic у Audi и 8-ступенчатый «автомат» у BMW), а также схожую мощность — 450-сильный (600 Нм) двигатель V6 объёмом 2,9 литра под капотом RS 5 и 510-сильный (650 Нм) 3-литровый рядный 6-цилиндровый мотор, установленный на M4 Competition.

Кроме того, уступая своему сопернику по мощности, двухдверка Audi оказалась ещё и тяжелее — пусть и всего на десять килограммов, но всё же — чем купе BMW. В итоге заезды по прямой сложились в пользу более лёгкого и более мощного участника импровизированного дрэг-рейсинга.

Audi RS5