Войти в почту

BMW раскрыла секрет новой i7 L для Китая

Фирма BMW раскрыла секрет новых 7-Series и i7 с литерой L — эти модификации (735Li, 740Li, 760Li xDrive, 750Le xDrive, 760Le xDrive и i7 xDrive60L) будут продаваться только на рынке Китая, причём удлинять колёсную базу баварцы не станут. Сохранение индексов L (и отдельного названия кузова G71) — не более чем маркетинговый ход — BMW не могла допустить, чтобы у флагмана не было заветной буквы в названии, в то время как у «тройки», «пятёрки» и X5 удлинённые модификации есть.

BMW раскрыла секрет новой i7 L для Китая
© Motor.ru

Глава BMW объяснил, почему нельзя делать ставку только на электрокары

Для BMW рынок Китая очень важен, поэтому в Пекине «семёрку» сразу же показали вживую, а местные журналисты смогли познакомиться с предсерийными седанами. Для демонстрации использовали электромобиль i7 xDrive60L и бензиновую версию 740Li, хотя в Поднебесной будут и другие модификации.

BMW 740Li G70, autohome.com.cn

Эксклюзив для местного рынка — заднеприводный 735Li с 286-сильным (425 Нм) шестицилиндровым бензиновым двигателем и умеренно-гибридным «довеском». Единственный седан, который в Китай не привезут — дизельный BMW 740d xDrive (300 сил, 670 Нм). Вариант на «тяжёлом» топливе адресован европейцам.

Салон BMW i7 xDrive60L
Салон BMW i7 xDrive60L
Салон BMW i7 xDrive60L

По салону китайские «семёрки» не отличимы от вариантов для Европы, Ближнего Востока или США, хотя для местной публики BMW сделала отдельную фотосессию с искусственным светом. Подробности о ценах и комплектациях для китайского рынка появятся позже, а первые покупатели получат 7-Series/i7 в кузове G71 в ноябре.

У новой BMW 7 серии появилась первая спецверсия

Порадовала BMW и покупателей из Японии. В Стране восходящего солнца первые клиенты смогут получить седан в спецверсии The First Edition. У электромобиля i7 «приветственной» серии будет двухцветный кузов и салон, а покупатели бензиновых седанов смогут выбрать комбинированную отделку кожей и кашемиром.

Какой получилась новая «семерка» BMW