Войти в почту

Редкая Honda S2000 без пробега ушла с молотка за рекордную сумму

На аукционе Bring a Trailer завершились торги за Honda S2000 образца 2009 года, которая почти всю свою жизнь простояла в гараже без движения. Единственным владельцем автомобиля был американский гонщик Грэм Роберт Рахал. За идеально сохранившийся жёлто-чёрный спорткар в редкой модификации Club Racer с пробегом всего 198 километров заплатили рекордные 200 000 долларов (примерно 15 миллионов рублей по текущему курсу).

Редкая Honda S2000 без пробега ушла с молотка за рекордную сумму
© Motor.ru

Honda S2000 в исполнении Club Racer выпустили в последний год производства модели. Лимитированные спорткары получили съемную крышу, улучшенную аэродинамику, а также усиленную подвеску и модифицированное рулевое управление. Благодаря применению облегченных материалов инженерам удалось снизить массу спорткара на 41 килограмм. Всего для североамериканского рынка подготовили 699 эксклюзивных родстеров.

Старую Honda S2000 выставили на продажу по цене двух новых BMW M3

Проданный экземпляр окрашен в желто-черный цвет. Такая же гамма продолжается и в салоне спорткара. Интерьер родстера отделан алькантарой, а в качестве опций в модели установлены кондиционер, стереосистема и запуск двигателя с кнопки.

Под капотом S2000 CR находится 2,2-литровая безнаддувная «четверка», отдача которой составляет 240 лошадиных сил. В паре с агрегатом работает шестиступенчатая «механика». С момента производства эксклюзивный спорткар прошел всего 198 километров.

В начале апреля в России выставили на продажу 21-летнюю Honda S2000 в кузове кабриолет. За серьезно модифицированный спорткар планировали выручить 7,8 миллиона рублей.

Тридцатилетие Honda NSX